fbpx

Английский язык — формируем разговорные навыки

Преимущества знания английского языка
10.12.2017
5 железных причин учить английский!
20.12.2017

Английский язык — формируем разговорные навыки

Формирование речевых навыков – один из наиболее сложных моментов, когда речь заходит об освоении иностранного языка. Ведь в ходе разговора вам нужно за небольшое время обдумать большое количество информации. Рассмотрим типичную ситуацию – вам задают вопрос на иностранном языке. И чтобы дать ответ на него, вам необходимо:

1) понять, что у вас спросили;
2) продумать свой ответ на родном языке;
3) отыскать слова-аналоги на английском языке;
4) вспомнить грамматические правила;
5) произнести полученную фразу с учетом правил произношения и интонации.

Разумеется, все это вам нужно сделать довольно быстро, а на вас еще при этом смотрит собеседник. По этой причине вполне объяснимо, что многие из тех, кто изучают английский, очень боятся говорить в течение первого времени после того, как начинают изучать язык.

Разумеется, учиться правильно говорить необходимо при помощи постоянных тренировок. Чем чаще вы практикуетесь, тем лучше будет у вас это получаться. Для этого можно и нужно практиковаться как можно больше:
1) отвечайте на те вопросы, которые вам задают, и сами задавайте вопросы;
2) даже если вопрос адресован не вам, вы можете мысленно на него ответить;
3) если вы работаете среди иностранцев, не молчите, старайтесь вступать в коммуникацию;
4) будет очень хорошо, если вы подружитесь с кем-нибудь из тех, кто говорит на английском – это значительно упростит формирование речевых навыков;
5) говорите на английском языке с вашими родственниками и друзьями.

Проблемы с интонацией и произношением также не должны быть для вас помехой. Для их исправления имеет смысл смотреть иностранные телепрограммы и фильмы, повторяя соответствующие фразы. Соблюдение правил, перечисленных выше, существенно упрощает формирование ваших разговорных навыков!

Комментарии закрыты.